О школе

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  № 3 г. Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области

Краткое наименование ОО: МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь.

Дата создания ОО: 1 сентября 1957 года.

Место нахождения ОУ:  399611,   Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Школьная, д. 17.

Режим  и график работы: школа работает в одну смену по пятидневной рабочей неделе.

Начало занятий:  1 смена - 8.00

1957 год - открыто образовательное учреждение  как  семилетняя школа №2.

1958 год - семилетняя школа преобразована в среднюю  школу №3 города Лебедяни.

1999 год -  школа получила статусное звание школы с углубленным  изучением отдельных предметов.

2012 год -  учреждение получило наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.

2015 год -  школа именуется как Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа №3 города Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области.

2023 год - открыл свои двери новый трёхэтажный корпус школы на 500 мест. Школа построена по программе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий».

Форма обучения: очная.

Обучающиеся, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования. При реализации основных образовательных программ могут быть использованы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Документы не выбраны